1200 калорий в день или как быстро похудеть без вреда для здоровья

Мы живем в век популярности стройных и подтянутых фигур. Поэтому, чтобы соответствовать современным канонам красоты, многие из нас мечтают похудеть и сделать это как можно быстрее. Но что есть для быстрого похудения, а главное, сколько калорий в день нужно потреблять, чтобы за 2-3 месяца избавиться от лишнего веса?

Рекомендуемая мужская и женская суточная норма калорий для поддержания оптимального веса составляет 2500 и 2000 калорий соответственно. Но чтобы быстро похудеть, нужно сократить это количество на несколько сотен, а именно до 1200 калорий. Такая диета является эффективной, но довольно жесткой, поскольку недостаток питательных веществ сказывается на производстве энергии, необходимой организму в течении дня. Поэтому, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать стремительно худеть за счет ограничения рациона.

Налегайте на некрахмалистые овощи и фрукты

как быстро похудеть

Быстро похудеть помогают некрахмалистые овощи и фрукты с низким содержанием калорий и углеводов и высоким содержанием витаминов. Огурцы, морковь, помидоры, свеклу, спаржу, перец, грибы, бананы, сливы, яблоки, вишню, виноград и персики, вы можете есть практически без ограничений, т.к. все они обладают ультра низкой калорийностью.

Избегайте насыщенных и транс-жиров

диетическая рыба

Из-за высокого содержания калорий, насыщенные и транс-жиры способствуют увеличению веса. Чтобы быстро похудеть, следует отказаться от употребления маргарина, сливочного масла, яиц, молока, сыра и красного мяса. Например, в одной порции говядины (200 г) содержится 275 калорий и 12 г жира. К счастью большинство этих продуктов можно заменить другой, более здоровой, пищей, а именно оливковым или арахисовым маслом, рыбой и птицей. Только не забывайте снимать кожицу с курицы и избегайте жареной пищи.

Ограничьте употребление простых углеводов

вареная кукуруза

Простые углеводы можно в большом количестве найти в магазинных фруктовых соках, молоке, йогурте, сахаре и рафинированных продуктах. Простые углеводы имеют небольшую пищевую ценность и очень быстро усваиваются, поэтому через короткое время после их употребления снова хочется есть. Чтобы постоянное чувство голода не отвлекало вас от поставленной цели быстро похудеть, переключите свое внимание на продукты, содержащие сложные углеводы, которые дольше перевариваются. Это может быть хлеб или макароны из цельнозерновой муки, отруби или кукуруза.

Перейдите на дробное питание

маленькая порция еды

Для скорейшего похудения трехразовое питание следует заменить пяти или шестиразовым. Для этого просто разбейте 3 больших приема пищи на 5 или 6 маленьких и равномерно распределите их в течение дня, чтобы избежать чувства голода.

В этой статье мы дали ряд рекомендаций относительно диетического питания, которое будет способствовать быстрой потере лишних килограммов. Чтобы составить свое собственное меню, точно подсчитать калории в рационе и выйти на цифру 1200, посетите сайты The Calorie Counter или Free Dieting, где есть подробная информация о питательной ценности тех или иных продуктов.

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании материала активная ссылка на женский журнал zhenskayaplaneta.ru обязательна!

А в качестве бонуса предлагаем еще одну несложную и довольно эффективную схему для быстрого похудения, которая поможет вам без вреда для здоровья избавиться от лишнего веса в максимально короткие сроки. Не пропустите интересное видео ниже!

 

Добавить комментарий